2019-05-20

Gabinete Distrital

  • Categoría Dependencias
  • Publicado: 2017-03-30 11:42:38
  • Actualizado: 2019-05-02 11:55:26
  • Visto 12087 veces

Directorio Secretarios de Despacho (2019)

 

Nombre Cargo
Maby Yineth Viera Angulo Alcaldesa  Distrital (e)
Royer Alexander Rojas Lozano Gestor Social
María Liliana Vivas Paz Secretaria de Gabinete
Bonny Ruby Lara Hinestroza Directora de Administración y Gestión Financiera (e)
Ruth Janneth Ortiz Muñoz Tesorera General
Clara Eugenia Hurtado Rodríguez Profesional Universitaria Rentas
José Carlos Rivas Peña Jefe de Oficina Asesora de Planeación y Ordenamiento Territorial
Ricardo Bonilla Castro Profesional Universitario Sisben
Carlos Javier Cruz Herrera  Director del Establecimiento Público Ambiental EPA
Amalfi Grueso Estacio Directora Administrativa de Recursos Humanos y Servicios Básicos
Marian Gámez Gonzalez Profesional Universitaria Prensa y Comunicaciones
Marlene Suarez Riascos Jefe de Control Interno
Juan C. Ibarguen  Córdoba Jefe Oficina  Asesora de Jurídica
Aracelly Arboleda Urbano Profesional Universitario Talento Humano
Omar Armando Riascos Valois Profesional Universitario Nómina
Teodomira Luna Obragón Secretaria de Educación
José Luís Bernat Fernández Secretario de  Seguridad Ciudadana
Édison Jiménez Valencia Jefe de Vigilancia y Seguridad
Leonor Elena Quiñones García Secretaria de Salud 
Carlos German Pasquel García Director Técnico de Vivienda 
Luis Fernando Ramos Carabali Asesor de Despacho
Ángel Eduardo Niño Bernal Dirección Técnica Ambiental
Dervin Rosero Valencia Secretario de Desarrollo Económico y Rural
Orlando Valencia Jefe Oficina de Control  Disciplinario
Luz Nefalia Alegría Rodríguez Secretaria de Convivencia para la Sociedad Civil
Jaime Merced Vidal Obregón Jefe Oficina de Atención y Prevención de Desastres
Yolanda Manzano Jefe Oficina de Relaciones Públicas y Protocolo
Naryovy Hurtado Montaño Coordinadora de Sistemas
Diana Patricia Landázuri Caicedo Coordinadora de Niñez, Infancia, adolescencia y juventud
Karon V. Micolta Renteria Coordinadora Adulto Mayor
Sandra Milena Garcés Sinisterra Coordinadora Mujer y Género
Marisela Murillo Guerrero Profesional Universitario Control Físico
Nancy M. Klinger Profesional Universitaria Apoyo y Fomento Empresarial
Mario Quintero Pretel Profesional Universitario Umata
Jairo V. Moreno Albornoz Profesional Universitario Familias en Acción
Yeicin Yolima Amú Colorado Coordinadora Víctimas
Azais Bolaño Caicedo Coordinadora Discapacidad
Alejandro Stiven Estupiñan Coordinador Red Unidos y Jóvenes en Acción
Elizabeth Enríquez Rodríguez Profesional Universitario Desarrollo Comunitario
Yainer Murillo López Secretaría de Turismo
Boris Cabezas García Director de Inderbuenaventura
Enna Ruth Cruz Gerente Sociedad de Acueducto y Alcantarillado de B/tura Saab

 

 

Secretarías y sedes descentralizadas

 

Nombre Cargo
Blasina Angarita Secretaria de Infraestructura Vial y Transportes
Nidia Urbano Secretaria de Tránsito y Transportes
María Yeiny Montaño Foronda Gerente de la Terminal de Transportes de Buenaventura
María del Mar Vidal Caicedo Directora Técnica de Cultura
Luz Nelly García Director Casa de Justicia
Juan Carlos Corrales Gerente -ESE

 

 

Personero y Contralor

 

Nombre Cargo
Jesús Hernando Rodríguez Perea Personero Distrital
Carmen Lorena Asprilla Quesada Contralora Distrital

 

Alcaldes Locales

 

Nombre Cargo
Sindy Lorena Caicedo Torres Alcalde Local - Localidad No 1
Jair Bonilla Minotta Alcalde Local - Localidad No 2

 


Dependencias

2009-03-14 11:40:13